10 мая 2021, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ стал участником онлайн-выставки «Университеты России и Таиланда»

Тихоокеанский государственный университет принял участие в онлайн-выставке «Университеты России и Таиланда», которая проходила в рамках Первого форума ректоров университетов России и Таиланда с 1 по 5 марта.

Организаторами проекта выступили Российский Союз ректоров, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Российской Федерации в Таиланде, Правительства Санкт-Петербурга, Совета Ректоров Санкт-Петербурга.

Наряду с ТОГУ в онлайн-выставке участвовали 25 российских вузов. Университетское сообщество Королевства Таиланд было представлено 11 ведущими вузами.

Материалы онлайн-презентации ТОГУ размещены по ссылке. Познакомиться с тайскими вузами-участниками проекта можно по ссылке. Все материалы будут доступны для просмотра в течение 2021 года.

Онлайн-выставка стала продолжением продвижения ТОГУ на образовательном рынке Таиланда. В ноябре 2020 года представители ТОГУ презентовали университет и его образовательные программы для школьников и их родителей в рамках проекта Россострудничества «Еду учиться в Россию» (подробнее смотрите по ссылке).

На фоне наблюдающегося в последние годы укрепления политических, экономических и социальных связей между Российской Федерацией и Королевством Таиланд, растет взаимный интерес к сотрудничеству в образовательной сфере не только на государственном уровне, но и на уровне высших учебных заведений и частных лиц двух государств.

ТОГУ планирует активно продвигать свои образовательные услуги для граждан Таиланда и ждет тайских абитуриентов!

Управление международной деятельности ТОГУ