21 октября 2021, Четверг Обычная версия сайта

Программа повышения квалификации «Обследование и оценка технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений» реализуется в ТОГУ

12.03.2021
ФДПО

Факультет дополнительного профессионального образования и кафедра «Промышленное и гражданское строительство» Тихоокеанского государственного университета проводят обучение слушателей по программе повышения квалификации «Обследование и оценка технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений».

Целью курса является совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области проведения обследований, исследований и испытаний применительно к объектам градостроительной деятельности; повышение профессионального уровня в области проведения обследований, исследований и испытаний применительно к объектам градостроительной деятельности.

Программа состоит из тематических блоков, рассматривающих различные аспекты профессиональной деятельности по указанному виду деятельности:

• нормативная база проведения обследования зданий и сооружений
  • особенности оформления технического задания и программы работ. Составление сметы на обследование
  • подготовительный этап обследования

Особенности визуального обследования:

• детальное обследование заглубленных конструкций
  • детальное обследование стальных, деревянных, каменных и железобетонных конструкций
  • обработка и оформление результатов инструментального обследования и испытаний
  • основные принципы работы с аппаратно-диагностическим комплексом «Стрела-П»

Программа реализуется преподавателями (в том числе с ученой степенью и ученым званием), имеющими научные публикации и опыт практической деятельности в заявленной сфере.

Форма обучения – очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий. Трудоемкость программы – 72 часа. Стоимость обучения на 1 слушателя – 9 500 рублей.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации
установленного образца.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4212)75-78-48 и по электронной почте fppk@pnu.edu.ru

Пресс-центр ТОГУ