08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Итоги второго (финального) этапа I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению подвели в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете подвели итоги второго (финального) этапа I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению, который прошел в онлайн-формате на базе кафедры восточных языков Педагогического института.

Набравшим наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура 18 февраля было предложено сделать устный доклад на китайском языке об одной из страноведческих реалий Китаяна платформе ZOOM.

Члены жюри в лице консул-атташе Генерального консульства КНР в г. Хабаровске господина Жуань Сянкунь, третьего секретаря Генерального консульства КНР в г. Хабаровске госпожи Ли Дань,  и.о. представителя МИД РФ в г. Хабаровске П.А. Силаева, ведущего инженера службы международных связей филиала  РЖД О.В. Назарити, и.о проректора по международному сотрудничеству Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета А.П. Кошкина, генерального директора ООО «Восток Дик Тур» А.И. Волкова и главного специалиста административного отдела филиала «Банка Китая (ЭЛОС)» А.В. Полухина оценивали выступления участников по следующим критериям:

• целостность композиции и логика изложения
  • соответствие темы содержанию
  • глубина знаний по соответствующей теме
  • грамотность
  • произношение и качество презентации материала

Итоги конкурса представлены ниже:

Всем участникам финального этапа конкурса высланы электронные сертификаты участия.

Победители награждены дипломами I, II и III степени и памятными призами.

Кафедра восточных языков факультета востоковедения и истории ТОГУ выражает искреннюю благодарность членам жюри и партнерам кафедры (Генеральное консульство КНР, ООО «Восток Дик Тур», Международный центр иностранных языков «Инлайн») за поддержку и помощь в организации конкурса.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Ольгой Шаламовой