18 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел заключительный тур Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности для старшеклассников

20 марта на базе Тихоокеанского государственного университета состоялся заключительный тур XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ФИНАТЛОН для старшеклассников.

Участие в финале приняли двенадцать школьников 8-11-го классов и обучающиеся средних профессиональных учреждений Хабаровского края. Испытания проводились под руководством приемной комиссии и профессорско-преподавательского состава кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета.

Олимпиада ФИНАТЛОН входит в перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры которой имеют право на льготы при поступлении в вузы России.

Согласно правилам приема в ТОГУ на 2021/2022 учебный год, победители олимпиады ФИНАТЛОН могут быть зачислены без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, или быть приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов), при условии результатов сдачи ЕГЭ не ниже 75 баллов по обществознанию или профильной математике.

Также участники, призеры и победители могут получить дополнительный баллы к результатам ЕГЭ при поступлении:

• участники – 1 балл
  • призеры (кроме 1 места) – 3 балла
  • победители (1 место) – 5 баллов

Результаты олимпиады, действующие 4 года, можно будет узнать в Оргкомитете по тел. 8(495)369-04-02 или по e-mail: olimpiada@ifru.ru

Константин Романов.

Фото из архива кафадры финансов, кредита и бухгалтерского учета