17 сентября 2021, Пятница Обычная версия сайта

Хабаровским школьникам провели экскурсию по юридическому институту ТОГУ

Экскурсия проходила в рамках «Недели открытых дверей ТОГУ». Ее участниками стали 15 школьников 10-го класса Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева (г. Хабаровск).

Заведующий кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» ТОГУ Павел Музыченко показал все лаборатории юридического института. Школьники ознакомились с образовательными программами по дисциплинам «Криминалистика», «Судебная экспертиза» и «Огневая подготовка». Все желающие получили практические навыки с работой программ «Фоторобот» и «Виртуальный осмотр места происшествия», а также провели стрельбы в интерактивном тире.

Профориентационные мероприятия проведены с целью обеспечения подготовки школьников к поступлению на юридические специальности в ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Павлом Музыченко