13 июня 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

«Краевой выходной» прошел в Учебном центре безопасности дорожного движения ТОГУ

Федеральный учебный центр безопасности дорожного движения ТОГУ совместно с Центром технического творчества (г. Хабаровск) провели «Краевой выходной» для школьников г. Хабаровска.

«Краевой выходной» – цикл мероприятий, реализуемых Центром технического творчества (г. Хабаровск) по воскресеньям. Школьников приглашают на экскурсии, в рамках которых они знакомятся с различными видами деятельности, среди которых: творчество, IT, спорт и другие.

Гостями «Краевого выходного» в ФУЦ БДД ТОГУ стали более 20 школьников. Для них были организованы: занятия на тренажерах и симуляторах легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов; просмотр видеороликов, посвященных правилам дорожного движения; мастер-классы по созданию модели автомобиля и магнитов. Также в рамках мероприятия состоялась лекция Яны Степановой, старшего лейтенанта полиции, инспектора отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровск. Яна Алексеевна напомнила школьникам о правилах безопасного поведения на дороге.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой