16 апреля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Абитуриентам Таджикистана рассказали о возможности поступления в ТОГУ

С 26 по 30 марта представитель Тихоокеанского государственного университета проводил профориентационные встречи в Таджикистане.

Выпускники школ городов Душанбе, Истаравшана, Гиссара, Турсунзаде смогли познакомиться с университетом, направлениями подготовки и специальностями, на которые можно поступить в этом году.

Особый интерес у школьников вызывают направления в области IT-технологий, Лингвистики, Юриспруденции, Строительства, Архитектуры. Ребята заинтересовались возможностью участия в конкурсе социально-значимых проектов «1-й стартап с ТОГУ».

С руководством Президентского лицея для одаренных детей г. Турсунзаде, средней общеобразовательной школы №1 г. Гиссара, с образовательным Центром г. Истаравшан достигнуты договоренности о взаимодействии в области профориентации выпускников, желающих обучаться в России, в области реализации программ дополнительного профессионального образования.

Пресс-центр ТОГУ