22 апреля 2021, Четверг Обычная версия сайта

Детский клуб «Политехник» ТОГУ занял 1-е место на городском чемпионате по мини-футболу

01.04.2021
Спорт

Команда детского клуба «Политехник» Тихоокеанского государственного университета заняла 1-е место на Чемпионате г. Хабаровска по мини-футболу среди детей 2009-2010 г.р.

В конце марта прошел Чемпионат г. Хабаровска по мини-футболу среди детей 2009-2010 г.р. Всего в чемпионате приняло участие 16 команд.

По словам тренера детской команды «Политехник» Виктора Дубины, клуб существует уже три с половиной года:

– За это время мы участвовали в разных соревнованиях, но чемпионами стали впервые. Легкой эту победу не назовешь, но ребята очень постарались, и теперь они – вторая команда чемпионов в Хабаровске после СКА.

Чемпионат проходил по кубковой системе, 16 команд были разбиты на 4 группы. В каждой группе команды играли два стыка. Победитель первого потом играл с победителем второго и эти две команды выходили в финальную восьмерку. В первом стыке «Политехник» обыграл «Звезду» со счетом (3 : 1), а в игре за 1-е место в группе по пенальти 4-3 проиграл «Заре-68». Со второго места «Политехник» вышел основную восьмерку, где команды были разделены на две четверки. В первой игре выиграли у победителя одной из групп «Чемпион» (3 : 0), а во втором стыке выиграли у команды «Заря» (7 : 3). Так вышли в основную четверку. В  полуфинале обыграли по пенальти команду «Заря-68» (5 : 4), основное время 0-0. В финале встретились с командой «Поколение» (4 : 0).

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Василием Скорняковым