23 апреля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Цикл мероприятий, приуроченных к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, пройдет в ТОГУ

В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин впервые взлетел на околоземную орбиту. В историю Тихоокеанского государственного университета этот год войдет благодаря еще одному событию, связанному с космосом: выпускник вуза Петр Дубров зачислен в основной экипаж космического корабля «Союз МС-18», запуск которого запланирован на 9 апреля. К этим двум событиям будут приурочены мероприятия, которые пройдут в ТОГУ в течение года.

По 09 апреля в инстаграм ТОГУ проходит флешмоб #ТОГУмечтавКосмосе Участники флешмоба (все желающие) могут написать пожелание космонавту и рассказать о своей мечте. Поставить хэштэги #ТОГУмечтавКосмосе #мечтайпоступайвоплощай

Все пожелания будут опубликованы на отдельной странице в инстаграм, ссылка на которую будет отправлена Петру Дуброву.

Квиз «Звездный марафон» пройдет:

• 9 апреля в 17:00 – в библиотеке ТОГУ, ауд.117л
  • 14 апреля в 11:50 – в библиотеке пединститута ТОГУ, ауд. 320

Музей истории ТОГУ приглашает на выставку художественных работ династии Вольгушевых «Космос – мечта человечества». Выставка размещена в коридоре 2-го этажа в направлении левого крыла.

С 5 апреля в библиотеке ТОГУ открыта книжная выставка «От мечты до воплощения», которая будет работать в ауд. 144ца до конца года.

С 5 апреля начала работу виртуальная выставка «Бесконечные дали Вселенной», размещенная по ссылке и в ауд. 117л.

12, 15-16 апреля в библиотеке ТОГУ пройдет кинофестиваль «Космос далекий и близкий». Время показа 15:30-17:30, ауд. 117л.

В этих же числах состотится обзор научной литературы и коллекций Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина о космосе «Космос: рождение новой эры», ауд. 257ц.

Пресс-центр ТОГУ