20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во всероссийском архитектурном конкурсе

Организаторы конкурса:

• Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России»
  • Московский архитектурный институт (МАРХИ)

Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Цель конкурса – создание монументальных архитектурных образов на территориях РФ, которые в годы войны находились под нацистской оккупацией.

Принять участие в конкурсе могут отдельные авторы и творческие коллективы молодых архитекторов в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет проходить в три этапа:

• до 25 апреля участникам нужно выбрать место для эскизного проектирования и подать заявку на сайте. Оргкомитет конкурса отберет 100 лучших заявок, которым будет оказана методическая поддержка при разработке эскизных проектов
  • разработка эскизных проектов студентами, их общественное обсуждение
  • жюри выбирает 40 лучших эскизных проектов, которые дорабатываются вместе с преподавателями Московского архитектурного института (МАРХИ) до концепт-проектов и презентуются студентами на итоговой выставке в МАРХИ

Заявки принимаются на сайте конкурса до 25 апреля.

Подробности участия в конкурсе безсрокадавности-минутамолчания.рф.

Оценивать работы будет не только профессиональное жюри, но и жители тех населенных пунктов, которые были оккупированы в годы войны. По итогам конкурса будет издан альбом, все участники получат памятные дипломы. Организаторы конкурса окажут поддержку в реализации лучших концепт-проектов в регионах.

Пресс-центр ТОГУ