20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Новый номер «Литературного альманаха» ТОГУ готов к встрече с читателями

Электронная версия журнала «Литературный альманах – 2021» доступна для чтения и скачивания на официальном портале Тихоокеанского государственного университета.

Первый раздел нового выпуска «Литературного альманаха» посвящен знаменательной дате в жизни Тихоокеанского государственного университета и в целом Хабаровска – 100-летию со дня рождения Михаила Павловича Даниловского – первого ректора вуза, Почетного гражданина города Хабаровска. Вековой юбилей М.П. Даниловского совпал еще с одним знаковым событием – выпускник ТОГУ Петр Дубров готовится к длительному полету в космос и вахте на Международной космической станции.

В разделе, посвященном прозе, публикуются рассказы и очерки авторов, чьи судьбы в разные годы оказались связаны с вузом. В их числе – Владимир Бабуров (1946–2020), выпускник худграфа нашего Пединститута, ставший известным дальневосточным художником и скульптором, а также молодой талантливый автор Диана Слипецкая – студентка факультета искусств, рекламы и дизайна.

Интерес у читателей наряду с реалистической прозой вызовут и публикации в популярных разделах «Мир фантастики», «Мир легенд и сказок».

Журнал доступен для чтения и скачивания в прикрепленном файле

Литературный альманах2021.pdf скачать (31.0 МБ)

Пресс-центр ТОГУ