13 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Встреча обучающихся института экономики и управления с представителями компаний-работодателей прошла в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете прошла информационная встреча студентов выпускных курсов Института экономики и управления с представителями компаний-работодателей.

Организаторами выступили дирекция и выпускающие кафедры ИЭУ, центр профессионального роста и сопровождения карьеры студентов ТОГУ.

Мероприятие было организовано с целью презентации актуальных вакансий, открытых для молодых специалистов в организациях ДФО, программ стажировок, формирования кадрового резерва.

Первый проректор ТОГУ по стратегическому развитию Александр Зубарев, открывая встречу, особо подчеркнул ее актуальность, как для работодателей, так и для студентов.

Участниками встречи стали более 80 выпускников 2021 года (бакалавры, специалисты, магистры) следующих специальностей и направлений подготовки: Экономика (Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Экономика предприятий и организаций; Налоги и налогообложение; Финансы и кредит); Менеджмент (Международный менеджмент; Производственный менеджмент; Сметное дело и ценообразование в строительстве; Управление проектами; Логистика и управление цепями поставок), Торговое дело (Коммерция), Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике), Бизнес-информатика (Управление бизнес-процессами в организации); Государственное и муниципальное управление; Экономическая безопасность.

В мероприятии приняли участие представители: Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу в ДФО, Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, Управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю, ПАО Банк ВТБ, ПАО МТС в Хабаровском крае, ООО Эй-Пи Трейд, Пункта отбора на военную службу по контракту.

Обучающимся ТОГУ были представлены не только открытые вакансии в крупнейших компаниях региона, но и вакансии государственной гражданской службы.

Представители организаций подробно рассказывали о работе, возможных стажировках и активно отвечали на вопросы студентов. В финале мероприятия работодатели в свободной форме пообщались со студентами,отвечая на актуальные для них вопросы.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой