20 апреля 2021, Вторник Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в соревновании Payment systems detection challenge

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в соревновании Payment systems detection challenge.

Профессиональное сообщество NewTechAudit запускает Data Science – соревнование Payment systems detection challenge.

О соревновании: Data Science – соревнование Payment systems detection challenge проводится на платформе Kaggle.

Для кого соревнование: студенты вузов от 3-го курса очного отделения.

Период проведения соревнования:

• 12 апреля – 13 мая – размещение участниками своих решений на латформе Kaggle
  • 14 – 27 мая – подведение комиссией итогов по соревнованию и определение победителей
  • 28 мая – онлайн-объявление победителя

Задача: Детектировать карты на фото и определить их платежные системы с помощью обученной модели. В тренировочном датасете более 3000 фотографий, в тестовом около 1000. Для валидации используются строка с перечисленными платежными системами, информация о которых находится в файле test_label.csv. В файле cardtestlabel.csv находятся тестовые данные. В архиве приложено baseline решение.

Условие: Решение должно представлять собой приватный кернел (трейн и инференс должны умещаться в 9 часов на GPU), в конце соревнования необходимо предоставить доступ к нему или опубликовать.

Результат: в финале соревнования лучшие участники получат возможность пройти стажировку в Сбербанке.

Ссылка: Kaggle

Соревнование доступно по ссылке (ссылка будет активна с 12 апреля с 00:00).

Пресс-центр ТОГУ