12 мая 2021, Среда Обычная версия сайта

Выпускник ТОГУ космонавт Петр Дубров и его коллеги с МКС поздравили всех с Днем космонавтики

12 апреля с борта Международной космической станции прозвучало коллективное поздравление четырех российских космонавтов с 60-летием полета Юрия Гагарина. Со словами приветствия в честь Дня космонавтики выступили космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий и Петр Дубров – выпускник Тихоокеанского государственного университета (1999 года).

Петр Дубров:

– Друзья, в этот день мы хотим поздравить всех с этим праздником и юбилеем. Мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь изучению Вселенной. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса.

Полностью видеозапись поздравления экапажа МКС с Днем космонавтики можно увидеть по ссылке

Пресс-центр ТОГУ