19 сентября 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ приняли участие во всероссийской олимпиаде по французскому языку

Обучающиеся кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации (французское направление) Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в вузовском туре Всероссийской студенческой олимпиады по французскому языку.

Первокурсники соревновались в умении и мастерстве произносить французские скороговорки. Студенты 2-3-х курсов писали диктант на французском языке. Диктант был посвящен Международному дню Франкофонии. Этот праздник отмечается во всех странах, где говорят на французском языке.

Выпускники писали сочинения с элементами предложенной лексики. Лучшие студенты получили дипломы, все остальные – сертификаты участников.

Члены жюри отметили традиционно высокий уровень подготовки студентов.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото из архива кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации