19 июня 2021, Суббота Обычная версия сайта

Отборочный тур всероссийской олимпиады по немецкому языку прошел в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете состоялся внутривузовский отборочный тур всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по немецкому языку. Участие в нем приняли 45 обучающихся факультета филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации, изучающие немецкий как второй иностранный.

Олимпиадные задания включали аудирование и лексико-грамматические тесты.

Участники внутривузовского отборочного тура ВСО также смогли выполнить в онлайн-формате задания Всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку, которую проводил Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова. В этой олимпиаде участвовали студенты Российского государственного университета правосудия (г. Симферополь, Республика Крым), Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (г. Якутск, Республика Саха), Горловского института иностранных языков (г. Горловка, ДНР). В общей сложности 95 обучающихся, из них 45 хабаровчан.

Победителями ВСО стали:

• 1-е место: Юлия Лисун (уровень В2), Алена Илюткина (уровень В1), Эльвира Синицина (уровень А2)
  • 2-е место: Арина Лагутина (уровень В1) и Анастасия Пономаренко (уровень А2)

По итогам проведения тура ВСО обучающиеся ФФПиМК ТОГУ заняли 6 из 9 призовых мест по трем языковым уровням. Вновь школа германистики педагогического института ТОГУ подтвердила свое высокое реноме на межрегиональном уровне. Поздравляем наших победителей и призеров с замечательным достижением и желаем им дальнейших достижений на языковом поприще!

Сергей Щербина.

Фото Дарьи Ивановой