13 мая 2021, Четверг Обычная версия сайта

Сборная ТОГУ заняла первое место в Чемпионате г. Хабаровска по волейболу

21.04.2021
Спорт

В апреле сборная Тихоокеанского государственного университета заняла первое место в Чемпионате г. Хабаровска по волейболу «Высшая лига» среди женских команд.

Как сообщила тренер отдела физической культуры и спорта ТОГУ Алла Апонина, соревнования проходили на базе ТОГУ. В них приняли участие три сборные – ТОГУ, Сбербанка и Газпрома. Команда ТОГУ заняла первое место и вышла на уровень соревнований Хабаровского края. Лучшим игроком стала студентка 1-го курса факультета психологии и социально-гуманитарных технологий Ангелина Ковач.

– Эта победа – закономерная, – отметила Алла Апонина. – У команды накопился большой игровой опыт, потому что в этом году мы часто принимали участие в соревнованиях разного уровня, много тренировались. Если раньше у нас не получалось выиграть у команды Газпрома, потому что там довольно сильный состав (половина их команды – мастера спорта), то теперь это оказалось  нам по силам.

В мае сборная ТОГУ планирует принять участие в соревнованиях Хабаровского края по волейболу, а также в соревнованиях памяти Ю.В. Зятковского, которые пройдут на базе Дальневосточной академии физической культуры и спорта.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Аллой Апониной