13 мая 2021, Четверг Обычная версия сайта

Обучающаяся ТОГУ заняла второе место на всероссийской научной конференции

Алиса Хабарова, обучающаяся факультета востоковедения и истории Тихоокеанского государственного университета, заняла второе место на 73-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции, организованной Петрозаводским государственным университетом.

73-я Всероссийская научная конференция проходит в Петрозаводском государственном университете с 5 по 25 апреля. Участие в ней принимают более 1500 молодых исследователей из вузов России.

Алиса Хабарова выступила в рамках секции «Дореволюционная история России» с докладом «Образ Японии в сознании жителей российского Дальнего Востока на рубеже XIX-XX вв. (по материалам газеты “Приамурские ведомости”)».

Доклад Алисы Хабаровой рекомендован к публикации в электронном сборнике «Научно-исследовательская работа обучающихся и молодых ученых ПетрГУ».

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Алисой Хабаровой