23 июня 2021, Среда Обычная версия сайта

Конференция «Global English: Английский в профессиональной сфере» прошла в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете в рамках 61-й внутривузовской студенческой научно-практической конференции прошло заседание секции «Global English: Английский в профессиональной сфере». Организатором выступила кафедра «Иностранные языки».

Участники выступили с профессионально-ориентированными докладами на английском языке по гуманитарным и техническим направлениям.

Победителями конференции стали:

• 1-е место: Анастасия Бирючинская, инженерно-строительный институт (ИСИ); Антонина Хмырова, юридический институт
  • 2-е место: Михаил Жарков, факультет компьютерных и фундаментальных наук (ФКФН); Владимир Аверин, ИСИ; Маргарита Графская, институт архитектуры и дизайна; Янна Зыбарева, ИСИ; Данила Туркенич, институт социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК); София Турунтаева, ИСИ
  • 3-е место: Владимир Крылов, ФКФН; Татьяна Болодис, ИСИ; Дарья Клеменова, факультет автоматизации и информационных технологий

Благодарственное письмо было вручено обучающемуся ИСПТиК Константину Лилояну, за доклад о развитии ТОГУ, посвященный памяти первого ректора М.П. Даниловского.

Решением комиссии доклады всех участников рекомендованы к публикации в сборнике «Язык и культура: вопросы современной филологии и методики обучения языкам в вузе».

Поздравляем наших призеров и благодарим за активное участие!

Олеся Беляева.

Фото предоставлены Сергеем Шереметьевым