06 декабря 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Международная олимпиада по финансовой безопасности пройдет в ТОГУ

26 апреля Тихоокеанский государственный университет с визитом посетили руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ДФО Виктор Чевелев и заместитель начальника отдела общего образования управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Татьяна Мельникова. На рабочем совещании с ректором ТОГУ Сергеем Иванченко они обсудили вопросы организации и проведения Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая пройдет на площадке вуза с 17 по 21 мая.

ТОГУ является участником международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма и площадкой проведения Олимпиады в Дальневосточном федеральном округе.

Олимпиада проводится в два этапа:

• вузовский (отборочный) этап по ДФО пройдет на площадке ТОГУ с 17 по 21 мая
  • итоговый (заключительный) этап пройдет на базе Образовательного центра «Сириус» Образовательного фонда «Талант и успех» в городе Сочи с 3 по 9 октября

Участвовать в олимпиаде могут школьники 8–10-х классов и студенты, обучающиеся по программам бакалавриата (1–3-й курсы), специалитета (1–4-й курсы) и магистратуры (1-й курс) в образовательных организациях Дальневосточного федерального округа Российской Федерации. Регистрация доступна по ссылке

Школьники 8–10-х классов принимают участие по направлениям:

• обществознание и право
  • математика и информатика
  • экономика

Студенты вузов принимают участие по направлениям:

• экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность
  • юриспруденция
  • информационная безопасность

Олимпиада проводится на русском языке в онлайн-формате.

К участию во 2-м итоговом (финальном) этапе Олимпиады допускаются лица из числа победителей и призеров 1-го вузовского (отборочного) этапа Олимпиады.

Обращение ректора ТОГУ Сергея Иванченко к участникам Олимпиады доступно для просмотра по ссылке. Организаторами мероприятия выступают:

• Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг)
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • образовательный фонд «Талант и успех»
  • Международный сетевой институт в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Елены Саморядовой