08 мая 2021, Суббота Обычная версия сайта

Объявлен прием на обучение в 2021/2022 учебном году российских студентов в вузах Вьетнама

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 24 июня 2005 года вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Вся необходимая информация по вопросу подготовки документов размещена на сайте .

По согласованию с вьетнамской стороной документы должны быть предоставлены в электронной форме в соответствии с перечнем, указанным на сайте, и направлены в сканированном виде. Кандидат должен предоставить 2 комплекта документов:

1 комплект – документы для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть предоставлены на русском языке:

• письмо-представление, подписанное зав. выпускающей кафедрой/деканом факультета/директором института. Документ предоставляется в электронном виде (в сканированном виде и в формате Word). Подробную информацию о требованиях к письму-представлению можно найти на сайте
  • биографическую справку кандидата (справку-объективку), заверенную деканом факультета /директором института (с печатью деканата), где он обучается; подробную информацию о требованиях к биографической справке можно найти на сайте
  • справку о знании иностранного языка (вьетнамского)
  • копию загранпаспорта
  • согласие на обработку персональных данных (форму можно скачать на сайте в разделе «О персональных данных»)

Подробную информацию по оформлению документов см. на сайте

2 комплект – документы, требуемые вьетнамской стороной (на вьетнамском или английском языке). Список документов и требования к оформлению документов смотрите на сайте.

Оба комплекта документов для отправки в Минобрнауки РФ необходимо предоставить в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП УМД) до 16:00 19 мая по электронной почте 007612@pnu.edu.ru.

Файлы должны быть подписаны в соответствии с требованиями, указанными на сайте http://academicmobility.ru

Консультации по участию:

• по эл. почте 007612@pnu.edu.ru, по тел. +7(4212)720712 (с понедельника по пятницу)
  • в офисе 241 ц учебного корпуса ТОГУ по адресу ул. Тихоокеанская, 136 в Отделе формирования образовательных программ Управления международной деятельности ТОГУ (с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00).

Управление международной деятельности ТОГУ