12 мая 2021, Среда Обычная версия сайта

Библиотека ТОГУ продолжает реализацию проекта «Поэтический венок Победы»

С 2015 года библиотека Тихоокеанского государственного университета реализует проект «Поэтический венок Победы», в 2021 году реализация проекта продолжилась.

Старт проекта «Поэтический венок Победы» был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, он стал частью работы библиотеки по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Участники проекта – ученики средней школы №44, преподаватели, сотрудники и обучающиеся ТОГУ  читали любимые стихотворения о войне и исполняли песни военных лет. Видеоархив доступен для просмотра по ссылке

Инициатором проекта выступила библиотека ТОГУ, участниками – Центр информации и дизайна, Музей истории ТОГУ, театральный коллектив «На чердаке», преподаватели и сотрудники ТОГУ, а также ученики школы № 44.

Также в рамках проекта «Поэтический венок Победы» были оформлены книжная и виртуальная выставки под общим названием «Страницы книг расскажут о войне».

Сохранить общую память о Великой Отечественной войне, не допустить переписывания истории, донести до молодого поколения правду о событиях 1941–1945 годов – цели, значение которых сегодня сложно переоценить. Хранителями памяти о героических и трагических событиях 1941–1945 годов выступают книги – документальные и художественные. Особую ценность имеют произведения писателей и поэтов, прошедших войну: они опираются на реальные события и свой фронтовой опыт.

Библиотека предлагает к прочтению ряд лучших художественных произведений о войне, поэтические издания и документальную литературу из фондов абонемента художественной литературы и читального зала социально-гуманитарных наук. Среди авторов книг – А. Бек, Ю. Бондарев, В. Некрасов, В. Пикуль, Б. Васильев, В. Закруткин, О. Берггольц, А. Твардовский и другие.

Выставка литературы «Страницы книг расскажут о войне» оформлена в читальном зале социально-гуманитарных наук (ауд. 114п). С ее виртуальным аналогом можно ознакомиться по ссылке.

Библиотека ТОГУ