14 мая 2021, Пятница Обычная версия сайта

Лекция на тему «Жизнь в бизнесе» прошла в ТОГУ

30 апреля для первокурсников института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета была организована встреча с предпринимателем Романом Сином. Мероприятие на тему «Про жизнь в бизнесе (из личного опыта)» прошло в рамках изучения дисциплины «Введение в профессию».

Организатором встречи выступила старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Екатерина Курашова. Участниками встречи стали обучающиеся ТОГУ по направлению «Менеджмент», профилям «Международное управление бизнесом» и «Управление малым бизнесом».

Роман Син – выпускник ТОГУ, учредитель хабаровского кафе Gangnam и дома восточной кухни «Хума».

Роман Син рассказал свою историю профессионального становления, поделился секретами успешного ведения бизнеса. По его словам, главный залог успешности – не талант и не финансовые возможности. «Важнее всего мотивация и сила воли. Преимущество всегда будет у тех, кто стремится к успеху и готов работать».

Роман Син рассказал о своем участии в мероприятии:

– Для меня это большая ответственность. Важно рассказать студентам о своем бизнесе так, чтобы это было им интересно, полезно. Практическая информация, полученная от предпринимателя – хорошее дополнение к образовательной программе. В дальнейшем студенты могут более эффективно применять полученные в вузе знания на практике.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Екатерины Давыдовой