22 октября 2021, Пятница Обычная версия сайта

Обучающиеся ТОГУ – лауреаты межрегиональной олимпиады по немецкому языку

Обучающиеся пединститута ТОГУ стали лауреатами XXI Дальневосточной межрегиональной олимпиады по немецкому языку.

Олимпиада по немецкому языку среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования проходила в Хабаровском государственном университете экономики и права при поддержке Гёте-Института (г. Москва), общества дружбы «Россия-Германия» и Региональной ассоциации учителей немецкого языка.

Участие в олимпиаде приняли 19 обучающихся из 7 вузов Хабаровска, Благовещенска и Магадана.

Даниил Васильев, Полина Карева, Маргарита Окопная и Алена Ошмарина – студенты ТОГУ, первый год изучающие немецкий язык как второй иностранный, достойно представили свой вуз. Они стали лауреатами в номинации «Креативная презентация команды вуза». Маргарита Окопная и Алена Ошмарина разделили 3-е место, Даниил Васильев победил в номинации «Устная коммуникация».

Все обучающиеся ТОГУ показали хорошие умения вести дискуссию на немецком языке на непростую тему, предложенную организаторами: Wissenschaft ohne Grenzen («Наука без границ»). Лектор Германской службы академических обменов (ДААД) Кристиан Хаас высоко оценил выступление команды пединститута ТОГУ, отметив хороший уровень владения немецким языком студентами и их заинтересованность в предмете.

Все участники олимпиады были отмечены призами и подарками, предоставленными институтом им. Гете.

Сами студенты оценили свое участие в олимпиаде как ценный и интересный опыт, который пригодится им в будущей профессии.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Ириной Снежковой