30 июля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Преподаватели и обучающиеся ТОГУ приняли участие в публичных слушаниях министерства финансов Хабаровского края

25 мая в министерстве финансов Хабаровского края прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении краевого бюджета за 2020 год. В них приняли участие преподаватели и обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета.

На слушаниях министр финансов Хабаровского края Валентин Костюшин выступил с докладом об итогах исполнения краевого бюджета. В обсуждении приняли участие работники учреждений, пенсионеры, представители ТОГУ – первый проректор, доктор экономических наук Евгения Карловская и доцент института экономики и управления кандидат экономических наук Ольга Бурик, а также студенты 3-4-го курсов, обучающиеся по направлению «Экономика» (профиль «Финансы и кредит»).

– Я впервые была на таком важном мероприятии, – поделилась впечатлениями студентка 3-го курса Екатерина Старовойтова. – Эмоции непередаваемые. Участие в слушаниях позволило получить развернутые ответы на интересующие меня вопросы в бюджетной сфере моего города и края.

– Считаю, что такие мероприятия можно и нужно посещать студентам, – отметила студентка 4-го курса Анна Ларионова. – Поднимались вопросы, которые напрямую связаны с Хабаровским краем, Хабаровском, а, значит, и с нашим дальнейшим благополучием. Формат слушания очень понравился, было интересно и увлекательно.

– Мне понравилась высокопрофессиональная организация слушаний, – подчеркнул студент 4-го курса Дмитрий Гончаров. – Доклад был максимально информативным.

Подробно с материалами заседания Совета можно ознакомиться на сайте министерства финансов Хабаровского края по ссылке.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Ольгой Бурик