16 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

Главная цель творческого состязания – понятным и доступным языком рассказать населению об управлении государственными финансами. Заявки на участие подали 26 жителей региона – 12 физических лиц (студенты, молодые специалисты) и 14 юридических лиц (финансовые учреждения). В своих работах авторы использовали различные мультимедийные жанровые приемы, чтобы представить большой объем информации в наглядной и понятной простому обывателю форме.

Конкурс проходил в следующих номинациях:

• Бюджет для граждан в картинках
  • Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан
  • Бюджет и чрезвычайные ситуации
  • Лучший проект местного бюджета для граждан»

В конкурсе приняли участие студенты-магистранты 2-го курса ТОГУ, обучающиеся по направлению «Финансы и кредит»: Ксения Холкина в номинации «Бюджет для граждан в картинках» и Анна Кузнецова в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

По результатам конкурса Анна Кузнецова получила благодарность и стала победителем в своей номинации. Поздравляем Анну и желаем ей дальнейших успехов!

Сюжет телеканала 6ТВ, посвященный награждению победителей конкурса, смотрите по ссылке

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлены Ольгой Бурик