20 июня 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Конкурс социально значимых проектов завершился в ТОГУ

2 июня в Тихоокеанском государственном университете прошел финал конкурса социально значимых проектов «1-й стартап с ТОГУ».

В 2021 году конкурс проводился впервые. В отборочном туре было зарегистрировано 618 участников из 7 субъектов Российской Федерации, а также из Республик Таджикистан и Кыргызстан.

Финалисты – обучающиеся ТОГУ, средних профессиональных учреждений, ученики средних образовательных школ представили свои проекты в электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Тихоокеанского государственного университета.

Из 8 прошедших в финал проектов экспертная комиссия выбрала одного победителя двух призеров.

• 1-е место: «Модульно-игровое пространство “ДИНОпарк”»
  • 2-е место: «Модуль Творчества»
  • 3-е место: «Интерактивная карта ТОГУ»

Награждение победителей состоится 19 июня в рамках фестиваля ТОГУ в торговом центре Brosko Mall.

Члены экспертной комиссии выразили пожелания и рекомендации лауреатам конкурса относительно продолжения работы над представленными проектами и участия в конкурсе в следующем учебном году.

Все финалисты получают преимущественное право при поступлении в ТОГУ, в соответствии с правилами приема.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Елены Саморядовой