20 июня 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Ученых ТОГУ приглашают принять участие в 3-м Российском микробиологическом конгрессе

09.06.2021
Наука

Ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в 3-м Российском микробиологическом конгрессе в г. Пскове.

Микробиология XXI века – стремительно развивающаяся наука, в которой постоянно появляются новые методы и подходы, открываются новые горизонты исследований микромира. Становится особенно необходимым живое общение ученых, обмен новейшими результатами исследований, установление новых контактов, в том числе с представителями образования и бизнеса.

С этой целью Межрегиональное микробиологическое общество (ММО) уже в третий раз организует Российский микробиологический конгресс. Предыдущие два конгресса с большим успехом прошли в Пущино (2017) и в Саранске (2019 год). В этом году 3-й Российский микробиологический конгресс принимает Псков, а его организаторами, наряду с ММО, являются Псковский Государственный Университет и Федеральный Исследовательский Центр Биотехнологии РАН.

Конгресс будет проходить в очно-заочном формате 26 сентября – 1 октября.

Запланированы следующие направления:

• Разнообразие и экология микроорганизмов
  • Метаболизм и геномика микроорганизмов
  • Микробные технологии, включая агробиотехнологии
  • Медицинская микробиология

По всем направлениям будут представлены пленарные доклады ведущих российских микробиологов, устные секционные и стендовые доклады, пройдет конкурс работ молодых ученых, VI Съезд Межрегионального микробиологического общества.

Подробности участия можно посмотреть по ссылке.

Пресс-центр ТОГУ