13 июня 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конкурсе для обучения в аспирантуре в Харбине

Харбинский университет науки и технологий (ХУНТ) (г. Харбин, КНР) приглашает обучающихся и выпускников Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе на получение гранта «Шелковый путь» для обучения в аспирантуре ХУНТ по направлению подготовки «Электротехника» («Electrical Engineering»).

Обучение проходит на английском языке.

Подробная информация о стипендии, а также информация о факультете представлена в приложениях.

Информация о стипендии.pdf скачать (137.1 КБ)

Информация о факультетете.pdf скачать (168.7 КБ)

Требования к заявителям на грант «Шелковый путь»:

• являться выпускником магистратуры ТОГУ на 01.07.2021 г.
  • иметь диплом магистра ТОГУ на 01.07.2020 г.
  • быть не старше 40 лет
  • не быть гражданином Китая
  • не быть студентом университета Китая на момент подачи заявки
  • иметь хорошее знание английского языка (наличие сертификата TOEFL, IELTS или другого подобного сертификат станет преимуществом при отборе принимающим вузом)
  • иметь хорошее здоровье

Грант покрывает следующие расходы: обучение, проживание в общежитии ХУНТ, регистрационный взнос, медицинская страховка, ежемесячная стипендия в размере 3500 юаней.

Для участия в конкурсе студентам выпускного курса магистратуры или выпускникам магистратуры ТОГУ необходимо до 12:00 17 июня 2021 года подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности (УМД) следующие документы:

• заполненное заявление по установленной форме (форму заявления можно загрузить в приложении)

new_zayavlenie_NEW.docx скачать (20.1 КБ)

• копию действующего заграничного паспорта

Документы подаются в сканированном виде по эл. почте 007612@pnu.edu.ru.

Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ, и заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

Обратите внимание, что кандидатам от ТОГУ, успешно прошедшим внутриуниверситетский конкурс, необходимо будет дополнительно подготовить заявочные документы для участия в дальнейшем отборе в ХУНТ и центральном отборочном комитете в КНР. Перечень заявочных документов представлен в приложении. Срок подачи документов – 25 июня (необходимо до 15:00 25 июня прислать сканированные копии документов в ОФОП УМД (по электронной почте 007612@pnu.edu.ru), а также загрузить документы онлайн на сайте стипендии).

ВАЖНО! Все студенты и выпускники ТОГУ, подавшие заявочные документы на данный конкурс, должны будут заключить с ТОГУ договор об оказании консультационных услуг по вопросам получения образования за рубежом и оплатить его. Стоимость консультационных услуг – 6300 рублей.

Консультации по участию:

• по эл. почте 007612@pnu.edu.ru, по тел. +7(4212)720712 (пн. – пт.)
  • в офисе 241 ц учебного корпуса ТОГУ по адресу ул. Тихоокеанская, д. 136 (пн. – пт. 14:00 – 16:00)

Управление международной деятельности