25 июля 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

ТОГУ заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом

Тихоокеанский государственный университет заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом (ДВГМУ).

Целью соглашения является установление и развитие долгосрочных партнерских отношений между ДВГМУ и ТОГУ на основе интеграции научного, инновационного потенциала, в том числе участие сотрудников и студентов университетов в совместных научных проектах и мероприятиях.

Соглашение предполагает развитие деятельности по научным направлениям реализуемыми университетами, включая:

• науки о жизни (Life Sciences)
  • вопросы профессионального образования
  • психолого-педагогические направления
  • социологические исследования
  • совершенствование региональных систем здравоохранения
  • экология, здоровый образ жизни, предотвращение распространения новой короновирусной инфекции
  • физиология спорта
  • медицинская робототехника
  • биоинформатика

Сотрудники ТОГУ приглашаются к участию в научных конференциях ДВГМУ (полный список доступен по ссылке).

Ближайшее мероприятие – учебно-методическая конференция «Актуальные вопросы профессионального образования в условиях реализации компетентностного подхода», которая состоится 30 сентября на базе ДВГМУ.

Получить консультацию о развитии научных контактов с научно-педагогическими работниками ДВГМУ можно в Управлении научной деятельности.

Пресс-центр ТОГУ