25 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Молодых ученых ТОГУ приглашают принять участие в Международной конференции

25.06.2021
Наука

Молодых ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)». Конференция состоится в ноябре в г. Казани.

Международная молодежная научная конференция Туполевские чтения (школа молодых ученых) проводится Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева-КАИ с 1986 года. Конференция направленна на поддержку и развитие научно-исследовательской работы обучающихся и молодых ученых в рамках приоритетных направлений развития науки и техники Российской Федерации.

В рамках работы конференции обсуждаются актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, проектирования и прочности авиаконструкций, энергомашиностроения, материаловедения и ресурсосберегающих технологий, двигателестроения, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономических аспектов создания аэрокосмической техники.

Традиционно в работе мероприятия принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих технических и гуманитарных учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С приветственным словом к участникам конференции обращаются руководители и ведущие специалисты профильных министерств, ведомств и предприятий авиационной отрасли. В рамках мероприятия специалистами различных областей проводятся мастер-классы и лекции по профильным направлениям.

В день открытия конференции музей университета представит участникам мероприятия передвижную выставку, посвященной жизни и деятельности выдающегося конструктора, академика Андрея Николаевича Туполева, в память которого проводится конференция.

Конференция пройдет 10-11 ноября в г. Казани.

Подробности участия доступны по ссылке.

Пресс-центр ТОГУ