25 сентября 2021, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ обсудили систему бюджетирования университета

В июне на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета прошел научно-практический семинар для магистрантов, обучающихся по программе «Финансы и кредит». В нем приняли участие начальник отдела бюджетирования и финансирования ТОГУ, преподаватели и магистранты кафедры.

Основным спикером семинара стал начальник финансового отдела финансово-казначейского управления АО «Дальневосточная генерирующая компания» Артем Брюханов. Артем Владимирович рассказал о практике внедрения системы бюджетирования в представляемой им организации, поделился своим опытом работы, а также дал практические рекомендации к выполнению магистерских диссертаций.

В ходе проведения семинара состоялась дискуссия по поводу внедрения системы бюджетирования в ТОГУ, в которой приняли активное участие все присутствующие.

Цикл семинаров для магистрантов, является нововведением в развитии образовательного процесса 2020/2021 учебного года кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета.

Для справки: АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12812,82 Гкал в час.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото предоставлено Ольгой Бурик