23 сентября 2021, Четверг Обычная версия сайта

Образовательные программы ТОГУ вошли в Первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга за 2021 год

Образовательные программы Тихоокеанского государственного университета вошли в Первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга за 2021 год по 12 укрупненным группам направлений подготовки.

Группы направлений подготовки:

• «Информатика и вычислительная техника»,
  • «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»,
  • «Политические науки и регионоведение»,
  • «Техника и технологии строительства»,
  • «Машиностроение»,
  • «Социология и социальная работа»,
  • «Юриспруденция»,
  • «Науки о земле»,
  • «Психологические науки»,
  • «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело»,
  • «Сервис и туризм»,
  • «Технологии легкой промышленности».

Это показатель высокого уровня реализации программ университета и качества образования обучающихся ТОГУ.

Впервые в данном рейтинге в России проведена независимая оценка всех российских вузов по 55 направлениям подготовки. Предметный Национальный агрегированный рейтинг аккумулирует в себе предметные рейтинги ведущих российских агентств, популярные мировые предметные рейтинги, предметный рейтинг по индексу Хирша, рейтинг по результатам оценки качества обучения, а также предметный рейтинг по результатам независимой оценки программ.

Справка:

Проект Национального агрегированного рейтинга ведет Гильдии экспертов в сфере профессионального образования в сотрудничестве с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования работает в области развития и совершенствования системы независимой экспертизы качества образования, обеспечивая гарантию качества высшего образования в России на основе сотрудничества и партнерства всех заинтересованных сторон.

Полная версия результатов Предметного национального агрегированного рейтинга 2021 представлена на сайте https://best-edu.ru/ratings