23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Сбер и ТОГУ подписали план о реализации совместных проектов

24 сентября 2021 управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Наталья Красулина и ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко, подписали план мероприятий по реализации совместных проектов.

24 сентября 2021  управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Наталья Красулина и ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко, подписали план мероприятий по реализации совместных проектов.

Программа запланирована на долгосрочное сотрудничество с целью поддержки кадрового потенциала ТОГУ и реализации совместных образовательных, научно-исследовательских, инновационных проектов.

По словам Сергея Иванченко, Сбербанк и ТОГУ связывают открытые и доверительные отношения, проверенные временем. Подписанный план совместных проектов позволит укрепить партнерство и будет способствовать реализации новых долгосрочных проектов. Большая их часть связана с инновациями в образовании и развитием современных технологий для научных исследований.

Наталья Красулина, управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк:

- У Сбера есть опыт и компетенции, которыми мы готовы делиться, а ТОГУ – это кузница высококвалифицированных кадров и научных исследований. Выпускники университета работают в крупнейших организациях, в том числе и в Сбере. Я верю в то, что, объединяя ресурсы, мы добьемся действительно выдающихся результатов и создадим новые возможности для поддержки талантов и для развития интересных проектов.

В рамках подписанного соглашения уже подготовлена дорожная карта, работа по которой началась в 2020 году. В Тихоокеанском государственном университете Сбер запустил Магистерскую программу «Аналитика больших данных». Студенты пройдут обучение по программе в течение двух лет. Также студенты и преподаватели ТОГУ принимают участие в различных образовательных программах по развитию digital skilss – это программы «Летней и Зимней школы», «Ректорий», «Карьерный марафон» и многие другие.

Еще одним шагом в реализации партнерских отношений станет
внедрение «Университетской цифровой платформы». На базе платформы будет построено управление образовательными процессами в ТОГУ.

Департамент коммуникационной политики ТОГУ, Дальневосточный банк ПАО Сбербанк