23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности проводит вебинары «Грамотный инвестор»

В рамках реализации Плана мероприятий региональной программы Хабаровского края «Повышение финансовой грамотности населения Хабаровского края на период до 2023 года», утвержденной распоряжением Правительства Хабаровского края от 16.03.2021 No 158-рп информируем о запуске осенней сессии проекта Банка России по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов «Грамотный инвестор».

Вебинары «Грамотный инвестор» будут выходить в эфир с 27 сентября по 17 декабря 2021 года. Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте.

Информируем, что в вебинарах «Грамотный инвестор» могут принять участие не только студенты, но и преподаватели учебных заведений.

Формат онлайн-мероприятий предполагает подключение участников группами на базе заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).

В ходе вебинаров слушатели смогут познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, получить представление о том, как выбрать стратегию инвестирования исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски.

Для сведения направляем статистическую информацию об участии Хабаровского края в данном проекте.

В рейтинге регионов-участников по итогам весенней сессии 2021 г. Хабаровский край занял 11 место в России и 1 место в ДФО. В проекте приняли участие 20 образовательных организаций края, которые зафиксировали 861 просмотр.