23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Обращение к преподавателям, сотрудникам и студентам ТОГУ

Прошедший учебный год был тяжелым для всех, он научил нас бережнее относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. В новом учебном году в Тихоокеанском государственном университете продолжают действовать противоэпидемиологические меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Напоминаем об обязательном соблюдении требований, изложенных в приказе №001/232 от 26.08.2021 года «Об организации работы университета в 2021-2022 учебном году». . Обязательными являются: термометрия на входе в корпуса университета; соблюдение масочного режима при нахождении во всех помещениях учебного учреждения; соблюдение социальной дистанции; самоизоляция для лиц с признаками ОРВИ и лиц, контактировавших с больными COVID-19. В университете в непрерывном режиме осуществляется мониторинг заболевших студентов и сотрудников, проводятся необходимые мероприятия по нераспространению новой коронавирусной инфекции. Но эпидемиологическая ситуация, несмотря на принимаемые меры безопасности, остается напряженной.

Важнейшей мерой профилактики для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, помимо соблюдения мер индивидуальной защиты, является вакцинация. Это самый эффективный способ сохранения здоровья для вас и ваших близких в условиях пандемии. Вакцинация жизненно необходима для создания коллективного иммунитета и завершения пандемии COVID-19. В университете созданы все необходимые условия для вакцинации. В настоящее время, согласно единому прививочному календарю, предлагается вакцинация от гриппа, пневмонии и новой коронавирусной инфекции. Для сотрудников и студентов в Северном кампусе вакцинация осуществляется на базе Студенческой поликлиники (ул. Бондаря 4, тел. регистратуры 75-78-69) ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 часов, а также еженедельно по четвергам в кабинете доврачебной помощи (239 л.) работает выездная бригада медиков с 10.00 до 12.00 часов. В Педагогическом институте вакцинация организована на базе городской поликлиники № 3 (ул. Дикопольцева, 34, тел. регистратуры 46-12-07, прививочный кабинет № 114). Студенты университета, являющиеся гражданами иностранных государств, имеют возможность вакцинироваться в Студенческой поликлинике ТОГУ. При обращении в медицинские учреждения по вопросам вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Кроме университетских пунктов вакцинации, в настоящее время сделать прививку можно в пунктах, созданных на базе городских поликлиник, мобильных пунктов и выездных бригад вакцинации. Записаться на вакцинацию можно и через портал Госуслуги или обратиться непосредственно в медучреждение. Информация о пунктах вакцинации представлена на сайте министерства здравоохранения Хабаровского края. Также актуальную информацию по вакцинации можно получить по телефону «горячей линии» номер 122.