23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Обучающиеся Института социально-политических исследований и коммуникаций узнали о специфике трудоустройства в международную компанию

30 сентября в рамках реализации мероприятий ТОГУ, ориентированных на содействие трудоустройству обучающихся и выпускников университета, состоялась встреча студентов ИСПТиК с начальником отдела ВЭД компании «Цеккерт» (г. Санкт-Петербург)

Цель встречи - познакомить студенческую молодёжь с реалиями рынка труда, особенностями трудоустройства в международные компании и теми требованиями, которые современные работодатели предъявляют к молодым специалистам, мечтающим построить карьеру в крупных международных компаниях.

Спикером выступила выпускница ИСПТиК ТОГУ Марина Осипова.

Марина Александровна дважды окончила наш университет: в 2008г. (специалитет «Перевод и переводоведение») и 2010г. (магистратура).

Опираясь на свой опыт трудоустройства, Марина Александровна рассказала участниками встречи о том, что следует ждать от трудоустройства выпускнику вуза, каковы особенности составления резюме для международных организаций, какие дополнительные скилс работодатели ждут от современных выпускников.
В ходе беседы со студентами Марина Осипова поделилась историей своего карьерного развития, рассказала о том, какие этапы отбора ей пришлось проходить при трудоустройстве в компанию мирового уровня, как складывался ее карьерный рост и к чему она стремится в будущем.

Встречи выпускников университета, а сегодня - состоявшихся профессионалов, с новым поколением студенчества являются хорошим примером развития менторства «выпускник - студент» в Тихоокеанском государственном университете.

Мероприятие состоялось при поддержке Высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса ТОГУ, информационная поддержка центра профессионального развития и сопровождения карьеры.

Центр профессионального развития и сопровождения карьеры