23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Международный воркшоп «Global capstone design»

Как и в прошлом году, мероприятие проводится в онлайн формате. Это, с одной стороны, снижает желаемый эффект от коммуникации, а с другой – дает повод для оптимизма, что за время пандемии ТОГУ не потеряет наработанные международные контакты.

Традиционно организаторами мероприятия выступают: университет Sun Moon (Южная Корея), институт архитектуры и дизайна ТОГУ. При содействии Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и факультета востоковедения и истории ТОГУ.

В программе мероприятия:

• Церемония открытия воркшопа (01 октября)
  • Лекция ТРИЗ (09 октября)
  • Выполнение проектов (09 октября-09 ноября)
  • Защита проектов (09 ноября)
  • Церемония закрытия (09 ноября)

На состоявшейся 1 октября церемонии открытия студенты из Хабаровска, Комсомольска-на Амуре и города Ансон (Ю. Корея) представляли свои команды. Хабаровская группа работала в интеллектуальном центре ТОГУ.

9 октября, в субботу состоится первая вводная лекция воркшопа, посвященная системе теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). О том, как можно использовать систему ТРИЗ для решения проектных задач в различных областях, студентам расскажет заведующий кафедрой «Проектирование и ТРИЗ» Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета профессор Виктор Дмитриевич Бердоносов.

Для дальнейшей работы и развитию тем, предложенных студентами,  сформировано четыре команды из студентов разных специальностей (архитекторы, дизайнеры и студенты переводчики ФВиИ). Задача команды - создание и защита актуального проекта.

Площадки проведения воркшопа: интеллектуальный центр ТОГУ (117 л), аудитории 501ц, 537а.

Институт архитектуры и дизайна