23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Тотальный тест «Доступная среда»

Ежегодно сотрудники РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ участвуют в тотальном тесте «Доступная среда».

Ежегодно сотрудники РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ участвуют в тотальном тесте «Доступная среда» и этот год не стал исключением.

1 октября 2021 года прошел тотальный тест «Доступная среда». Тотальный тест "Доступная среда" - это общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

Целью данной Всероссийской акции является повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с ограниченными возможностями.

Этот тест помогает узнать свой уровень социальный грамотности и особенности коммуникации с людьми, которым нужно наше внимание и поддержка.

По результатам тотального теста каждому участнику выдают сертификат об участии во всероссийской акции.

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ