08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Завершился первый этап IV Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Цель конкурса: поддержка и развитие у студентов с инвалидностью и ОВЗ, получающих высшее образование в условиях инклюзии, инициативы, направленной на формирование компетенций в своей будущей профессиональной области и устойчивой мотивации к трудовой деятельности.

1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
  2. Профессиональный старт-ап молодежи.
  3. Исследовательская работа.
  4. Мое полезное изобретение.
  5. Социальная реклама.

Студенты ТОГУ и вузов-партнеров из регионов ДФО приняли активное участие в конкурсе. Наибольшее количество заявок было представлено в номинации «Исследовательская работа». На втором месте по популярности у студентов была номинация «Социальная реклама».

Эксперты высоко оценили уровень поданных заявок из вузов ДФО и как результат - 80 % работ вышли во второй (очный) этап.

Сроки второго этапа с 25.10.2021 г. по 27.10.2021 г. Организатором Конкурса в 2021 году выступает Ресурсный учебно-методический центр Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и защищать свои работы студентам предстоит в городе Ялта.