08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Профилактика COVID-19 - вакцинация

Важнейшей мерой профилактики для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, помимо соблюдения мер индивидуальной защиты, является вакцинация.

Вакцинация от COVID-19 самый эффективный способ сохранения здоровья для вас и ваших близких в условиях пандемии. Вакцинация жизненно необходима для создания коллективного иммунитета и завершения пандемии COVID-19.

Для сотрудников и студентов в Северном кампусе вакцинация осуществляется на базе Студенческой поликлиники (ул. Бондаря 4, тел. регистратуры 75-78-69) ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 часов.

В Педагогическом институте вакцинация организована на базе городской поликлиники № 3 (ул. Дикопольцева, 34, тел. регистратуры 46-12-07, прививочный кабинет № 114).

Студенты университета, являющиеся гражданами иностранных государств, имеют возможность вакцинироваться в Студенческой поликлинике ТОГУ. При обращении в медицинские учреждения по вопросам вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Кроме университетских пунктов вакцинации, в настоящее время сделать прививку можно в пунктах, созданных на базе городских поликлиник, мобильных пунктов и выездных бригад вакцинации. Записаться на вакцинацию можно и через портал Госуслуги или обратиться непосредственно в медучреждение. Информация о пунктах вакцинации представлена на сайте министерства здравоохранения Хабаровского края. Также актуальную информацию по вакцинации можно получить по телефону «горячей линии» номер 122.