08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Открытая лекция «Изобретательская деятельность: перспективы и проблемы на современном этапе. Конкурсы поддержки молодежных инновационных проектов»

26 октября 2021 года в Тихоокеанском государственном университете прошла открытая лекция по вопросам участия в конкурсах молодежных инновационных проектов «Умник» и «Старт».

Провел открытую лекцию по вопросам участия в конкурсах молодежных инновационных проектов «Умник» и «Старт» Сергей Бахарев, заместитель директора по развитию инноваций АНО «Агентство по привлечению инвестиций и развития инноваций Хабаровского края», представитель Фонда содействия инновациям на территории Хабаровского края.
Автономная некоммерческая организация «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» - организация, деятельность которой направлена на привлечение инвестиций на территорию Хабаровского края, оказание информационно-консультационной и организационной поддержки инвестиционным и инновационным технологическим проектам, повышение инвестиционной активности и развитие экспортного потенциала края. Учредителем агентства является правительство Хабаровского края.
Сергей Бахарев рассказал студентам о том, какие направления конкурса «Умник» определены программой, критерии отбора заявок, какие этапы нужно пройти, чтобы стать победителем и получить грант в размере 500000 руб. на научно-исследовательские работы и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности.
Также были озвучены возможности программы поддержки новых и уже существующих малых инновационных предприятий «Старт», ее цели, направления, этапы, участники.
Встреча организована специалистами Департамента научных исследований и Ресурсного информационно-образовательного центра.

Департамент научных исследований, Ресурсный информационно-образовательный центр