08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Встреча с кинообозревателем

20 октября студенты-журналисты приняли участие в профессионально-ориентированном мероприятии – встрече с кинообозревателем журнала «Дорогое удовольствие» Владимиром Корнутой.

В рамках лекции-размышления «Современное фестивальное кино: кому оно нужно и зачем его смотреть» Владимир Корнута поделился своим опытом работы в качестве журналиста-участника престижных кинофестивалей не только в России, но и за рубежом.

Искрометная, живая беседа об авторском кино, порой достаточно радикальном, вызвала неподдельный интерес среди аудитории. Студенты-журналисты приняли активное участие в дискуссии. Вопросы касались новых тенденций развития современной киноиндустрии, ее трансформации; критериев отбора картин, претендующих на престижную кинонаграду.

Авторы лучших вопросов в качестве поощрительного приза получили пригласительные билеты на хабаровские кинопоказы. Однако состоявшаяся встреча для всех присутствующих стала дополнительным стимулом приобщиться к миру современного фестивального кино.

Ирина Ковальчук