08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Экскурсия на «Восток России»

В октябре студенты 2 курса, обучающиеся по направлению «Журналистика», приняли участие в учебно-ознакомительной экскурсии на радио «Восток России».

«Восток России» - уникальная радиостанция, вещающая в самых отдаленных точках края и имеющая более миллиона потенциальных слушателей. В ходе экскурсии студенты познакомились с работой редакции и эфирных студий, встретились с радиоведущим Михаилом Малковым: «Чтобы быть радиоведущим сегодня мало обладать приятным голосом. Нужно быть универсальным специалистом».

Наблюдая за работой профессионала, будущие журналисты смогли расширить свои знания о специальном радиооборудовании, узнать об особенностях работы в эфире.

Многие студенты выразили желание в скором будущем вернуться на радио «Восток России» для прохождения  производственной практики.

И.Ю. Ковальчук, ст. преподаватель каф. журналистики