08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

«Уберите его от микрофона»

28 октября в интеллектуальном центре ТОГУ прошла встреча студентов-журналистов с корреспондентом радио «Восток России» Анастасией Магнус.

В рамках лекции «Уберите его от микрофона» радиоведущая Анастасия Магнус открыла секреты хорошего интервью и ответила на актуальные для начинающих журналистов вопросы: «Нужно ли иметь звучащую фамилию, чтобы быть радиоведущим? Какие психологические приемы можно использовать, чтобы не волноваться в эфире?»

Особый интерес среди будущих журналистов вызвал процесс подготовки к интервью. Простые, но проверенные советы радиокорреспондента, несомненно, запомнятся и пригодятся в будущей профессиональной деятельности.

- Чтобы уверенно чувствовать себя в эфире, не пренебрегайте артикуляционной гимнастикой.

- Чтобы установить контакт с собеседником, уделите особое внимание приветствию.

- Наконец, не бойтесь обнаружить свое непонимание проблемы. Задайте собеседнику такие вопросы, которые помогут вам и вашим слушателям разобраться в теме.

Мирослава Ли, студентка группы Ж(б)-02