08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Настало твое ВРЕМЯ КАРЬЕРЫ!

Всероссийская акция «Время карьеры» пройдет в г. Хабаровске.

С 23 по 30 ноября Хабаровский край присоединяется к Всероссийской акции «Время карьеры», которая проходит в 17 городах России. Основная цель Всероссийской акции – привлечь внимание максимального числа работодателей, студентов и молодежи к вопросам прохождения практики, трудоустройства и построения карьеры.

Организаторы акции – AHO «Россия – страна возможностей», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина. Региональный организатор карьерных мероприятий – ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет».

У студенческой молодежи нашего города и края будет уникальная возможность стать участниками более 20 региональных событий, среди которых:

• встречи с работодателями, дни карьеры и презентации карьерных траекторий молодых специалистов в крупнейших организациях края;
  • презентации программ стажировок и вебинары на карьерные темы от руководителей и ведущих специалистов HR-направлений;
  • мастер-классы от партнеров-работодателей;
  • конкурс резюме с призами и подарками от организаторов и партнеров Всероссийской акции;
  • онлайн-выставка работодателей и самые актуальные вакансии для студентов и выпускников вузов и ссузов нашего региона.

В качестве спикеров на площадках карьерных мероприятий будут выступать не только руководители предприятий и организаций Дальневосточного региона, руководители кадровых служб, но и выпускники вузов края. Сегодня это молодые специалисты, связавшие свой профессиональный путь с Хабаровским краем, добившиеся профессиональных успехов и построившие карьеру на Дальнем Востоке в сферах социального предпринимательства, науки, образования, органах региональной исполнительной власти, на промышленных предприятиях и в бизнес-структурах Хабаровского края.

Партнеры Всероссийской акции «Время карьеры» в г. Хабаровске: комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, департамент по вопросам государственной службы и кадров Губернатора края, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», РОР «Союз работодателей Хабаровского края», АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Молодежное правительство Хабаровского края, Региональная общественная организация «Ассоциация молодых педагогов Хабаровского края», Автономная некоммерческая организация «Дальневосточный центр социальных технологий», Центр креативного менеджмента, ООО «Факультетус» и, конечно же, крупнейшие работодатели региона: ООО «Транснефть – Дальний Восток», ООО ССК «Звезда», Банк ВТБ (ПАО), ООО «1С-Форус», ООО «Лекси-ДВ», ПАО «МТС» и другие. Национальный партнер Всероссийской акции «Время карьеры» – ПАО Сбер.

Мы приглашаем студентов вузов и ссузов края, всех заинтересованных жителей г. Хабаровска и Хабаровского края познакомиться с будущими работодателями, прокачать востребованные навыки для успешной карьеры и найти работу или стажировку мечты!

Сайт Всероссийской акции:   https://времякарьеры.рф.

Познакомиться с программой и зарегистрироваться для участия в карьерных мероприятиях Хабаровского края можно по ссылке: https://времякарьеры.рф/хабаровск/?r=pnu.

Координатор мероприятий – Центр профессионального развития и сопровождения карьеры ТОГУ, тел.  +7 (4212) 76-17-25.

Центр профессионального развития и сопровождения карьеры