08 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

Профилактика COVID-19 - вакцинация

Информируем студентов и сотрудников ТОГУ об изменениях в Постановление Главного государственного врача по Хабаровскому краю от 01.07.2021 года № 6 (в редакции от 20.10.2021 года).

В соответствии с пунктом 1.6., обучающиеся старше 18 лет в высших учебных заведениях по всем формам обучения относятся к категории граждан, которым по эпидемическим показаниям необходимо пройти профилактическую вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 13.12.2021 года и вторым компонентом в срок до 13.01.2022 года.

Вакцинация является важнейшей мерой профилактики для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, помимо соблюдения мер индивидуальной защиты. Это самый эффективный способ сохранения здоровья для вас и ваших близких в условиях пандемии. Вакцинация жизненно необходима для создания коллективного иммунитета и завершения пандемии COVID-19. В университете созданы все необходимые условия для вакцинации.

Для сотрудников и студентов в Северном кампусе вакцинация осуществляется на базе Студенческой поликлиники (ул. Бондаря 4, тел. регистратуры 75-78-69) ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 часов. В Педагогическом институте вакцинация организована на базе городской поликлиники № 3 (ул. Дикопольцева, 34, тел. регистратуры 46-12-07, прививочный кабинет № 114). Студенты университета, являющиеся гражданами иностранных государств, имеют возможность вакцинироваться в  поликлинике ТОГУ.

При обращении в медицинские учреждения по вопросам вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Кроме университетских пунктов вакцинации, в настоящее время сделать прививку можно в пунктах, созданных на базе городских поликлиник, мобильных пунктов и выездных бригад вакцинации. Записаться на вакцинацию можно и через портал Госуслуги или обратиться непосредственно в медучреждение.

Информация о пунктах вакцинации представлена на сайте министерства здравоохранения Хабаровского края. Также актуальную информацию по вакцинации можно получить по телефону «горячей линии» номер 122. Самую актуальную информацию по вакцинации можно найти на официальном ресурсе вакцина.стопкоронавирус.рф