24 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

Студентки ТОГУ заняли призовое место в Молодежном форуме «Мы в ответе за цифровой мир»

Форум «Мы в ответе за цифровой мир» организован в рамках проекта «Развитие и поддержка позитивных социальных и культурных цифровых практик в молодежной среде» Московского института психоанализа при поддержке Росмолодежи и других партнеров. В ходе форума участники обсудили острые и актуальные на сегодняшний день темы: ускорение цифровизации в период пандемии – последствия и новые возможности; молодежь как основные «инноваторы» в формировании и развитии новых социальных и культурных онлайн-практик; новые инструменты цифрового мира – краудфандинг, краудсорсинг, онлайн-флешмобы. Также были представлены работы финалистов Всероссийского конкурса проектов по созданию позитивных социальных и культурных практик молодежи.

К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие в этом году проходило в смешанном формате – ограниченное очное участие и трансляция на официальном Youtube-канале, однако это не помешало Валерии и Дарье, представившим региональный этно-интенсив «Формирование культурного интеллекта будущих педагогов в полиэтнической образовательной среде Хабаровского края», в результате занять почетное 3-е место в конкурсе.

Поздравляем Валерию и Дарью с достойной победой!