24 января 2022, Понедельник Обычная версия сайта

Акция «Дед Мороз и Снегурочка в гостях!» прошла в ТОГУ

Празднование Нового года в ТОГУ не просто праздник, это традиция, подведение итогов, прощение обид, а главное вера в чудо и непреодолимое желание его подарить, особенно тем, кто еще только открывает для себя этот мир, то есть детям. Именно для них и в канун Нового года уже пятый год подряд силами профкома и студентов проводится акция «Дед Мороз и Снегурочка в гостях!».

Начавшаяся как идея театрализованных поздравлений на дому детей сотрудников и молодых родителей – студентов, в год противоэпидемиологических ограничений акция стала настоящим испытанием для организаторов и еще одним поводом показать, что мы не просто вместе, мы – рядом.

Акция «Дед Мороз и Снегурочка в гостях!» всегда очень приятная, очень трогательная, – рассказывает председатель профкома работников Дидух Наталья Николаевна, – в этом году на участие в акции, которая проходит уже пятый год подряд, подали около ста семей. Сотрудниками профкома была проделана трудоемкая работа по написанию сценария, подборке викторин, конкурсов и самое сложное разработке маршрутов, чтобы Дед Мороз и Снегурочка смогли успеть в каждый дом на праздник. И если в первый год у нас был одна пара: Дед Мороз и Снегурочка экипаж, то в этом году уже три.

Сердцем акции, несомненно, стали студенты, некоторые из которых специально отложили поездку домой и остались в Хабаровске, чтобы, несмотря на холод и жёсткий график, подарить сказку детям.

Круто, молодцы, по морозу, это подвиг! – похвалил студентов ректор университета Иванченко Сергей Николаевич.

2021 год подходит к концу, он был непростым, но в этот волшебный момент, в преддверии Нового года по следам Деда Мороза и Снегурочки примите наши искренние и теплые поздравления от коллектива профсоюзного комитета работников ТОГУ с наступающим 2022 годом!