24 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

Грант для обучения в Словакии

Открыт прием заявочных документов на конкурс для обучения в Словацкой Республике в 2022/2023 учебном году. К участию приглашаются студенты, аспиранты и научно-педагогические работники Тихоокеанского государственного университета.

Осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в 2022/2023 учебном году в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев). Обучение проводится в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7 ноября 2016 года.

Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны (в конце анкеты) размещены на сайте по адресу:

Полный перечень документов для российской стороны и информация по вопросу заполнения документов размещена на сайте: http://academicmobility.ru

Важно! Письмо-представление от российской образовательной организации высшего образования, подписанное ректором ТОГУ, будет готовить отдел международного сотрудничества УМД ТОГУ. Для этого кандидату от ТОГУ необходимо представить в ОМС УМД ТОГУ (ауд. 241ц) рекомендательное письмо

• для студентов: от декана факультета / директора института;
  • для аспирантов: от научного руководителя;
  • для научно-педагогических работников: от проректора, отвечающего за научную работу в ТОГУ.

Документ предоставляется в сканированном виде (с подписью) и в формате Word (без подписи).

Документы кандидатов для российской и словацкой стороны необходимо предоставить в Отдел международного сотрудничества (ОМС УМД) ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241ц) для дальнейшей отправки в Министерство науки и высшего образования РФ. Заявочные документы необходимо прислать на электронную почту studyabroad@pnu.edu.ru в сканированном виде.

Для отправки документов необходимо создать папку и назвать ее фамилией кандидата на русском языке. В этой папке создать еще 2 папки.

• Первую папку назвать «Документы для российской стороны». В неё загрузить все документы в формате PDF (каждый документ – отдельный файл), необходимые для российской стороны. Каждый файл должен иметь название, например: письмо-представление и т. д.
  • Вторая папка – с документами для словацкой стороны. Название папки – фамилия кандидата на английском языке (как в загранпаспорте). В неё загрузить все документы в формате PDF (каждый документ – отдельный файл), необходимые для словацкой стороны. Каждый файл должен иметь название по-английски, например: Application Form и т. д.

Срок подачи документов – до 16:00 28 февраля 2022 г.

Отдел международного сотрудничества УМД